Целевое профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

Автор admin в . Опубликовано Новости

С 22 августа по 12 сентября 2016 года

проводится целевое профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Тысячи детей после продолжительного отдыха возвратились в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, дети могут растеряться.

По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В Московском районе в результате ДТП за 7 месяцев получили травмы 23 ребенка, из них 12 пассажиров и 11 пешеходов.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители!

Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, встречающихся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу, а, если это возможно, то провожайте и встречайте его.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам.

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Перевозите в транспортном средстве детей до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Уважаемые взрослые!

На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Сберечь детские жизни – задача взрослых!

2015 © Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №310 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга

Техническая поддержка сайта: Ольга Веб