Памятка о мерах пожарной безопасности

Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических средств, установке елок и подключения электрических гирлянд.

Дорогие ребята и родители!

С наступлением новогодних праздников возрастает опасность пожаров и травматизма из-за неосторожного обращения и использования пиротехнических средств, нарушений правил установки елок и подключения электрических гирлянд.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, необходимо выполнять следующие правила:

– устанавливать елку на устойчивой подставке;

– не использовать для украшения елки легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу;

– не устанавливать елку вблизи отопительных приборов и путях эвакуации людей;

– не допускать использования в помещениях, вблизи елки, бенгальских огней, пиротехнических средств;

– не разрешать детям самостоятельно включать на елке электрогирлянды;

– не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы;

– электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправные.