Целевое профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

Автор admin в . Опубликовано Новости

С 15 по 30 марта 2016 года

проводится целевое профилактическое мероприятие

“Внимание – дети!”

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

У наших детей наступает прекрасная пора – весенние каникулы. Значительную часть времени они будут проводить на улице. Многих ожидают увлекательные экскурсии по достопримечательным местам города на Неве и его живописным окрестностям, посещения музеев и выставок, походы в театры.

По статистике, именно в период школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей резко возрастает. Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских садов, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Если в Вашей машине находится ребенок – пассажир: пристегните его ремнем безопасности, до 12-ти лет используйте детское удерживающее устройство, позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь максимально предвидеть действия других водителей, потому что ВЫ являетесь гарантом безопасности детей.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району

г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!

Внимание-дети

2015 © Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №310 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга

Техническая поддержка сайта: Ольга Веб